Машины дорожного патруля в Благовещенске сделали заметнее

Машины дорожного патруля в Благовещенске сделали заметнее

Для службы также приобретут УАЗ и эвакуатор
29 марта 2021, 17:50
1961 5
В Благовещенске машины дорожного патруля станут заметнее. Снимком яркого автомобиля поделился в мэр областной столицы Олег Имамеев в своем телеграм-канале «Имамеев LIVE». 

— На мой взгляд, в брендированном виде намного лучше. Помимо проблесковых маячков выделять технику на дороге будет ярко-зеленый цвет и надписи. Пока таким образом оформили первый автомобиль. Второй тоже в ближайшее время забрендируем, — написал градоначальник в сообщении. 

Олег Гатауллович отметил, что целью дорожного патруля является приучение благовещенских водителей к дисциплине, а не «поборы». 

— Самое лучшее время наступит, когда все эти меры не будут приносить ни копейки в бюджет, поскольку все водители станут неукоснительно соблюдать ПДД, — добавил мэр.

В планах у благовещенской администрации усилить подразделение как технически, так и материально. В ближайшем будущем для этих целей приобретут автомобиль УАЗ и эвакуатор. Помимо этого, в Благовещенске установят  приборы фиксации, которые будут «ловить» нарушителей скоростного режима и правил благоустройства. Информация о «провинившихся» будет передаваться в соответствующие структуры для принятия мер.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа