Мастер-класс по режиссуре, фильм «Кастинг» и встреча с Оксаной Сташенко

Мастер-класс по режиссуре, фильм «Кастинг» и встреча с Оксаной Сташенко

Программа бесплатных мероприятий фестиваля на 18 сентября
18 сентября 2018, 08:58
746
В 16:00 в рамках «Амурской осени» в фестивальном шатре пройдет бесплатный мастер-класс «Кино Инста». Всем присутствующим покажут и расскажут, как создать из своего аккаунта в Instagram фильм и получить за него Оскар.

В 18:00 в кинокомплексе Благовещенск состоится бесплатный кинопоказ конкурсного фильма «Общие интересы». Картина расскажет о жизни писательница Исидоры Мазановой, которая сражается с тяжелой болезнью и пытается дописать свой новый роман.

Там же в 19:00 начнется показ короткометражек. Амурчане смогут посмотреть фильмы «Галангал», «Худрук», «Третий лишний», «Бедные люди» и «Огонь». Общий хронометраж программы – 69 минут.

В 20:00 в кинокомплексе Благовещенск горожанам продемонстрируют конкурсный полнометражный фильм Игоря Стама «Кастинг».

Напомним, посмотреть фильмы «Амурской осени» можно совершенно бесплатно. Для этого в день показа необходимо подойти в кассу и взять билет. Однако лучше приходить утром. Так вероятность заполучить пригласительный выше.

Параллельно с кинопоказами для амурчан организовали бесплатные «уроки». Мастер- класс по режиссуре и драматургии под руководством знаменитого режиссера Анны Фенченко состоится в АОДНТ. Начало в 18:30.

Следующее занятие — лекторий Digital — начнется в 19:00 в фестивальном шатре. Во время мастер-класса четыре благовещенских спикера расскажут горожанам о том, как должен выглядеть аккаунт в Instagram, как писать посты и что такое блогинг.

Последний «урок» вечера стартует в 21:00 в гостинице «Юбилейная». О драматургии и детском кино благовещенцам расскажет кинодраматург Анна Пендраковская.

В 22:00 шатер посетит «персона дня». Сегодня жители и гости Благовещенска могут пообщаться с заслуженной артисткой России Оксаной Сташенко.

Записаться на мастер-классы можно по телефону 777-810.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа