Мастера и «мастерята» показали амурчанам сотни своих работ

На «Порт Амуре» фоторепортаж
31 марта 2018, 18:26
1198
В благовещенском Доме ремесел открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Мастера и мастерята». Около трехсот работ предоставили педагоги и их маленькие подмастерья из Благовещенска и Белогорска.

— Выставка такого формата у нас проходит во второй раз. Ее цель — показать, что в Благовещенске очень много студий, в которых проводят мастер-классы настоящие профессионалы своего дела. Они не только учат детей, но и сами могут делать очень красивые вещи, — рассказала заведующая отделом декоративно-прикладного искусства ГДК Наталья Белоноженко.

Свои работы и работы своих подопечных предоставили педагоги из Городского дома культуры, Общественно-культурного центра, Амурского государственного университета и белогорского центра раннего развития «Пифагорка».

На выставке все желающие могут полюбоваться гончарными, вязаными и керамическими изделиями. Также представлены вещи, выполненные с помощью счетной вышивки, роспись и живопись.

Проработает выставка до 14 апреля включительно. В последний день жюри назовет самые интересные работы и наградит студии дипломами.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа