«Мастера» парковки преградили путь благовещенским огнеборцам

Пожарные не смогли сразу подъехать к многоэтажке
27 февраля 2019, 15:00
1672 1
Сегодня утром пожарные машины не смогли оперативно подъехать к месту возгорания. Сообщение о задымлении поступило из 22-этажного здания на Набережной в 11:25. Пожарные оперативно прибыли к дому. Но не смогли быстро проехать по двору из-за неаккуратных водителей. 



— Оперативно прибывшим боевым расчетам к жилому дому по улице Краснофлотской проехать на спецавтомобилях к месту возгорания не представлялось возможным. Придомовая территория была заставлена личными машинами жильцов. Лишь спустя несколько минут, спецтранспорту открыли другие ворота для проезда, а это в условиях пожара — потерянное время, — рассказал врио замначальника амурского ГУ МЧС Константин Рыбалко. — Произойди пожар ночью или в квартире, потерянные минуты кому-то могли стоить жизни.

На место выезжали 19 огнеборцев, семь единиц техники, в том числе две автолестницы. Так как сообщалось о задымлении в многоэтажном доме, вызову присвоили повышенный ранг, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.



В итоге оказалось, что горел мусор в мусоропроводе одного из подъездов. Пламя оперативно потушили. Предположительно, мусор загорелся из-за непотушенного окурка или заброшенной в мусоропровод горящей бумаги. Причины и виновника пожара устанавливают. 

Фото: пресс-служба амурского ГУ МЧС

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа