Мастерицы предлагают благовещенцам связать вещи для детей из многодетных семей

Мастерицы предлагают благовещенцам связать вещи для детей из многодетных семей

Стартовала акция «Подарок с теплотой ваших рук»
24 декабря 2012, 10:52
808
Благовещенск, 24 декабря, portamur.ru. Благовещенское сообщество рукодельниц «Аллея мастеров» предлагает горожанам связать рукавички, шапочки, шарфики, пинетки и другие теплые вещи для ребят из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все вещи можно будет передать организаторам акции на «Рождественской елке». 

— Мы будем рады всем собственноручно связанным вещам на детей в возрасте от 0 до 16-18 лет. Распределять их будут соцработники, которые хорошо знают многодетные семьи, где были бы рады «теплым» подаркам. Поэтому ограничений, особенно в размерном ряду, нет. Единственное, хочется, чтобы эти вещи были стильными и современными, — рассказала участница акции Елена Крошко.  

Вещи в рамках акции «Подарок с теплотой ваших рук» будут принимать 8 января с 10.00 до 12.00 в ДК Профсоюзов во время проведения «Рождественской елки». 

— У нас около 1 500 многодетных семей, а значит, детей в них не менее 3 000. Но если нам удастся собрать хотя бы несколько десятков вещей или комплектов, то это будет уже хорошо, — добавила Елена.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа