Мать девятерых детей из Константиновки получила новый автомобиль и четыре миллиона на жилье

Проблемы многодетной семьи взял на контроль глава региона
22 ноября 2017, 19:11
2131
Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Мать девятерых детей из Константиновки получила новый автомобиль. Лариса Овчинникова еще в 2014 году подавала документы на получение социальной поддержки в рамках госпрограммы. Позже многодетная мать звонила на «прямую линию» президента с просьбой об улучшении жилищных условий. Ее обращение попало в «зеленую папку» и затем было взято на контроль амурским губернатором Александром Козловым.



Как сообщает пресс-служба амурского правительства, в результате по распоряжению главы региона женщине был выдан сертификат на покупку автотранспорта на 600 000 рублей. Семья приобрела восьмиместный микроавтобус.

А в ноябре многодетная мать получила и социальную выплату на улучшение жилищных условий — 4 миллиона 248 тысяч 215 рублей. На эти деньги женщина подобрала две квартиры: одну с печным отоплением и приусадебным участком, вторую — в кирпичном доме.



— Спасибо, мы очень довольны тем, как решились наши вопросы, — сказала губернатору Лариса Овчинникова.



Между тем, улучшение жилищных условий в ближайшее время ждет еще одну семью. Наталья Коссова из Февральска в 2018 году получит сертификат на 514 500 рублей в в рамках программы «Молодая семья». На эти деньги амурчанка должна будет в течение семи месяцев найти квартиру. Помочь с подбором подходящего жилья уже обещал глава Селемджинского района.



Всего в Амурской области мерами социальной поддержки пользуется 8 943 многодетные семьи. В 2017 году на эти цели направили более 245 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа