Мать погибшего в Белогорске солдата хочет провести еще одну экспертизу

Мать погибшего в Белогорске солдата хочет провести еще одну экспертизу

И установить, подвергался ли ее сын физическому насилию незадолго до смерти
24 февраля 2018, 19:56
2349
Амурская область, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Мать погибшего от ранений в воинской части Белогорска солдата хочет провести судебно-медицинскую экспертизу в центре «СТЭЛС». С просьбой оказать финансовую поддержку она обратилась к властям Челябинска, откуда родом семья. Исследование должно установить, подвергался ли солдат физическому насилию незадолго до смерти, а также причину травм, сообщает интернет-газета znak.com.

— Мы хотим узнать правду, хотим справедливости, но независимая экспертиза стоит 50 тысяч рублей, у нас нет таких денег. Очень надеемся, что губернатор области и уполномоченный по правам человека смогут нам помочь. Мы раньше ничего не просили, а теперь просим помощи и содействия, больше нам обратиться не к кому, — сказала женщина.

Напомним, ранее родные погибшего молодого человека сомневались в подлинности посмертной записки, которую нашли у раненого солдата. Впоследствии, однако, экспертиза подтвердила, что срочник писал ее сам.

В военном следственном отделе Следственного комитета РФ по Белогорскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Позже было возбуждено еще одно дело по статье 335 УК РФ («Неуставные отношения»). Фигурантом стал 20-летний сослуживец погибшего, который вечером 25 января захотел показать Кувайцеву свое превосходство и унизить его морально и физически.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа