Матч «Амур-2010» — «Сахалин» закончился со счетом 1:1

Голы были забиты за несколько минут до финального свистка
24 июля 2013, 09:29
5812 3
Благовещенск, 24 июля, ИА «Порт Амур». Накануне стартовало первенство России по футболу в зоне «Восток» второго дивизиона. Благовещенский клуб «Амур-2010», как и в прошлом сезоне, первую игру провел на домашнем поле. Соперником стал южносахалинский «Сахалин». Итог встречи — 1:1.

По официальным данным, посмотреть первый матч сезона на благовещенский стадион «Амур» пришли около 4 800 человек. Среди болельщиков были и приезжие — любительницы футбола и ФК «Сахалин» решили поддержать своих фаворитов и от начала до конца матча также находились на трибунах.

— Мы просто любим футбол и нашу команду, — сообщили болельщицы островного клуба Оксана и Карина. — На стадионе чувствуем себя комфортно. Единственное, за то, что мы бурно поддерживаем нашу команду, местные болельщики на нас злобно «шикают». Но мы уверены — без победы домой не улетим!

Можно сказать, что игра шла на равных, однако хозяева поля все же уступали — сахалинцы чаще владели мячом, атаковали и били. В первом тайме благовещенскому голкиперу Дмитрию Рябову не раз приходилось спасать свои ворота, а под занавес первого тайма от гола «амуровцев» спасла штанга.

На перерыв футболисты разошлись, так и не открыв счет.

Второй тайм начался в сопровождении дождя, который к середине 45-минутки превратился в сильнейший ливень. Казалось, пока он не закончился, спортсмены на поле просто присутствуют: минимум видимости, скользкое поле, мокрый мяч — вести игру было почти невозможно.

Зрители, которых ливень не испугал, все же дождались самого интересного: на 89-й минуте игры лучший бомбардир прошлого сезона Андрей Полянский (который в нынешнем сезоне играет за «Сахалин») открыл счет. После удачно разыгранного штрафного он замкнул навес во вратарскую. Мяч влетел в пустые ворота — 0:1.

Отыграться благовещенскому клубу удалось в добавленное время — практически перед финальным свистком судьи мяч забил новобранец «Амура» Ибрагим Базаев — 1:1. От радости экс-футболист южносахалинской команды снял майку и за неспортивное поведение получил желтую карточку.

«Мы довольны даже ничьей с соперником, который показал в принципе серьезную, хорошую игру», — прокомментировал матч временный главный тренер команды ФК «Амур-2010» Евгений Шкилов.

Отметим, что в прошлом сезоне «Амур-2010» и «Сахалин» встречались трижды. Тогда в двух матчах лидировали островитяне, один завершился вничью.

Следующий тур первенства благовещенский «Амур-2010» проведет в пятницу, 26 июля, на домашнем поле. Соперниками станет команда из Комсомольска-на-Амуре «Смена». Начало игры в 19:00.

Отметим, что прямую трансляцию всех домашних матчей благовещенского клуба можно посмотреть на «Первом областном канале» и на нашем сайте.