Матери, безработные люди и пожилые амурчане бесплатно обучаются бухучету

В этом году более тысячи жителей смогут освоить новую профессию
06 сентября 2021, 16:48
955
В этом году более тысячи амурчан смогут бесплатно освоить новую профессию. В благовещенском вузе 15 жителей уже начали постигать азы бухучета. Педагоги АмГУ объясняют матерям, пожилым людям и безработным, как рассчитывать налоги с применением IT-технологий, организовать электронный документооборот, формировать налоговую отчетность, а также выявлять проблемы бизнеса и финансовые риски, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Планируется, что амурчане освоят навыки работы в «1С: Бухгалтерия 8.3», «1С: Управление торговлей» и «1С: Зарплата и управление персоналом». 

— Хороший бухгалтер-аналитик и экономист должен уметь свободно владеть программными продуктами 1С. В эпоху цифровой экономики важно уметь анализировать и прогнозировать экономические последствия сделок, контролировать, осуществлять налоговое планирование, уметь готовить информацию для менеджмента, использовать все возможности программных продуктов 1С, — поделилась доцент кафедры финансов Вилена Якимова.

Бухучету и управлению предприятием готовы бесплатно обучать амурчан 50+ лет, женщин, воспитывающих маленьких детей, а также жителей, которые ищут работу и обратились в службу занятости. Всего в этом году новую профессию освоят около тысячи человек.

— В регионе продолжается реализация проекта, в рамках которого жители области могут бесплатно получить профессию. Ее цель — помочь людям, по какой-либо причине оставшимся без работы, а также дать возможность приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда или смены профессии. В этом году обучение смогут пройти свыше одной тысячи жителей региона. Уверен, для людей это отличная возможность не только найти стабильный источник заработка, но и получить интересные перспективы в профессиональном развитии, — рассказал Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа