Матери двух погибших в огне малышей не хватало денег на еду

Матери двух погибших в огне малышей не хватало денег на еду

Единственным источником дохода семьи было детское пособие
11 января 2012, 10:36
993
Прокуратура проводит проверку по факту гибели в пожаре двух детей в городе Свободный. Напомним, страшное происшествие случилось 8 января после 16 часов дня. Мать ушла, оставив двухлетнего мальчика и семилетнюю девочку дома одних. Пожарные нашли мальчика в ванной, уже мертвую девочку — в прихожей. Младший ребенок умер в машине скорой помощи по пути в больницу.

Предварительная причина смерти детей — отравление угарным газом в результате неосторожного обращения с огнем. Как выяснили пожарные, очагом возгорания стала детская кроватка.

Как показала проверка, семья относилась к числу малообеспеченных. В день пожара мать ушла из дома к знакомым, чтобы занять денег, сообщает прокуратура Амурской области. 25-летняя женщина — безработная, она является сиротой, проживала в квартире одна с двумя малышами. Единственным источником дохода было детское пособие.

Семилетняя девочка посещала детский сад до декабря 2010 года — когда мама родила второго ребенка, старшая перестала ходить в образовательное учреждение. Маленький сын посещал садик с августа по ноябрь 2011-го. Прекратил в связи с тем, что мама безуспешно пыталась устроиться на работу в Углегорске.

Прокурор Свободного внес два представления на имя замглавы администрации города по социальным вопросам и в адрес директора центра социального обслуживания населения «Лада» управления социальной защиты населения по Свободному и Свободненскому району. Проверка продолжается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа