1000x90 portamur

МЧС: «Фотосессия Волочковой вызывает у спасателей раздражение, а у пострадавших жителей — недоумение»

Эпатажная звезда заявила о пьяных МЧСниках в своем «Твиттере»
13 августа 2013, 13:38
11883 17
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Экс-балерина Анастасия Волочкова, посетившая с благотворительным концертом Приамурье, обвинила спасателей, работающих в зоне ЧС, в пьянстве. После публикации в Сети фотосессии на фоне утонувшей Владимировки на звезду шоу-бизнеса обрушился шквал неодобрения со стороны пользователей. В ответ бывшая прима Большого театра заявила в Twitter: «Люди, будьте добрее. Я хочу привлечь внимание к трагедии. По телеку ее масштаба не видно… Если вам милее пьяные МЧСники, бродящие тут вокруг беды, то мое позирование на фоне наводнения хоть привлечет внимание к проблеме». 

веб---твитер-волочковой-400х100.jpg

Столь смелое заявление танцовщицы в Министерстве МЧС сочли кощунством. 

— Наша позиция по этому поводу сугубо официальная. Наши сотрудники — уставшие, грязные, они спят по нескольку часов в сутки и вновь приступают к работе: спасают людей из подтопленных населенных пунктов, помогают эвакуироваться. И утверждать, что они бродят пьяными вокруг беды — просто кощунство. Это камень, брошенный не только в наш огород, но и в сторону, как мне кажется, местных властей. Которые, к слову, тоже работают с нами буквально в полевых условиях, — прокомментировала заместитель начальника управления информации МЧС России Елена Смирных. — Благотворительный концерт, с которым приехала балерина, — это похвально и хорошо, людям сейчас очень нужны положительные эмоции и поддержка. Что фотосессия даст какой-то положительный социальный эффект, сомнительно. 

Сейчас в Приамурье на ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводком, задействованы спасатели из Сибири, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, прибыли спасатели отряда «Центроспас». По словам Елены Смирных, фотосессия и последовавшие за ней заявления бывшей примы вызывают у спасателей раздражение, а у населения — недоумение. 

— Психологи ежедневно беседуют с населением. Сейчас люди не знают, как справиться со стрессом, как жить дальше. В Ивановке молодая женщина, у которой умер муж, воспитывает одна пятерых детей. Ее дом полностью затопило. Как она может отнестись к фотосессии Волочковой? Как эта фотосессия сможет помочь этой многодетной матери, лишившейся крова? — добавила Елена Смирных. 

Об эпатажной выходке артистки и ее обвинениях в адрес спасателей уже знают в российском министерстве. 

— Со стороны министерства действия, конечно, последуют. Будет доложено о ситуации в правительстве. Мы не вправе допускать необдуманных поступков и еще больше колебать эмоциональный фон. Мы выполняем свою работу и выполняем ее достойно, — подытожила Елена Смирных. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Belogorets
Belogorets, 13 августа 2013 в 13:57
Алкоголь в умеренных дозах полезен при ликвидации ЧС.Я тоже встречал пожарников под "шафе", качающих воду с образовавшегося озера возле двора.
0 0
ЗемноНеземная
ЗемноНеземная, 13 августа 2013 в 14:10
Тем не менее воду качают пожарники, а не балерины...
0 0
olexb
olexb, 13 августа 2013 в 14:41
Ребята, вот читаю я Ваши умные изречения уже много дней и меня берет не то чтобы недоумение, а вообще буря эмоций.... Вы сами то прикидывали свои силы если бы с вами такое случилось и на сколько бы их хватило чтобы не сломаться перед надвигающейся стихией, которую ты не знаешь как остановить, ребята с МЧС молодцы.... дай Бог им столько сил сколько будет досаждать нам эта стихия... А то что они не бриты и валятся от усталости потому что, на момент моей эвакуации с Владимировки они плавали там по с самого начала затопления, уставшие охрипшие но они не отказывают в помощи. Единственное приходится их ждать потому что ты не единственный кто именно сейчас нуждается в помощи... И думаете им приятно читать ваши сальные выпады в их сторону... Они такие же люди как и мы с вами....
0 0
Роман
Роман, 13 августа 2013 в 14:42
На недельку её в те же условия в каких сейчас жители и спасатели живут! Тогда и позировать не захочет и водки чтоб согрется хлопнет. Ей то что, приехала, капусту рубанула и укатила.
0 0
Trover
Trover, 13 августа 2013 в 14:55
Цитата
фотосессия и последующие за ней заявления
Последовавшие, не?
0 0
тётя мотя
тётя мотя, 13 августа 2013 в 15:34
Зачем обращать внимание на несовсем умную женщину.....Ну приехала покаталась, и уехала сами же ее и пиарим. Пускай едет с богом отсюда...
0 0
Роман
Роман, 13 августа 2013 в 15:42
Цитата
тётя мотя пишет:
Зачем обращать внимание на несовсем умную женщину
А она кажется еще в депутаты рвется!
0 0
тётя мотя
тётя мотя, 13 августа 2013 в 15:51
на всех местных сайтах только и слышно как ее на тракторе бурёнку возили по Владимировке...и по пятьсот комментов, а ей только того и надо. В Моску уже всех з....ла сюда приехала. Простите за каламбур.
0 0
Макс
Макс, 13 августа 2013 в 16:26
Цитата
тётя мотя пишет:
Зачем обращать внимание на несовсем умную женщину.....Ну приехала покаталась, и уехала сами же ее и пиарим. Пускай едет с богом отсюда...

неистово поддерживаю.
0 0
Kayumov A
Kayumov A, 13 августа 2013 в 16:49
Цитата
olexb Балбашова пишет:
Ребята, вот читаю я Ваши умные изречения уже много дней и меня берет не то чтобы недоумение, а вообще буря эмоций.... Вы сами то прикидывали свои силы если бы с вами такое случилось и на сколько бы их хватило чтобы не сломаться перед надвигающейся стихией, которую ты не знаешь как остановить, ребята с МЧС молодцы.... дай Бог им столько сил сколько будет досаждать нам эта стихия... А то что они не бриты и валятся от усталости потому что, на момент моей эвакуации с Владимировки они плавали там по с самого начала затопления, уставшие охрипшие но они не отказывают в помощи. Единственное приходится их ждать потому что ты не единственный кто именно сейчас нуждается в помощи... И думаете им приятно читать ваши сальные выпады в их сторону... Они такие же люди как и мы с вами....

Цитата
Ostrow.80 пишет:
На недельку её в те же условия в каких сейчас жители и спасатели живут! Тогда и позировать не захочет и водки чтоб согрется хлопнет. Ей то что, приехала, капусту рубанула и укатила.

Поддерживаю ваше мнение! Парни без отдыха работают в затопленных районах, спасают жизни людей и их имущество. И "левые" комментарии, в которых сообщается о том, что МЧСники где-то что-то пьют, исходят из уст людей недалёких!
0 0
Katerinka
Katerinka, 13 августа 2013 в 17:31
Может быть ее при случае сжечь? Чтоб чушь не несла.
0 0
kiss,
kiss,, 13 августа 2013 в 17:38
наших МЧС-ников(,хоть пьяных,хоть трезвых)-не трожь :no:
0 0
Матвей
Матвей, 13 августа 2013 в 18:45
МЧС, ребята, держитесь! Вы молодцы!
0 0
Эльвира
Эльвира, 13 августа 2013 в 19:25
Вчера проехали по области. Жуткое зрелище везде. И полиция и мчс - усталые как черти. Действительно, грязные, осунувшиеся, усталые и тем не менее - настороже, чуть какое обращение - сразу реагируют. Люди работают, большое им спасибо за это. Если бы не они, жертв бы могло много быть. И ни одного, кстати, пьяного не видела. Какой там пить, я думаю им и поесть то нет времени, бедолагам. Так что все это вранье. А ребята - герои.
0 0
shorm
shorm, 13 августа 2013 в 22:22
себя пиарит на беде других. ТВАРЬ!
0 0
Mstitelnitca
Mstitelnitca, 15 августа 2013 в 21:44
Что-то помощи от МЧС пока министр не приехал и не устроил раздобай, не было никакой, стояли как зажравшиеся сволочи, и смотрели на людей. А сейчас, коневчно, бедные, неспавшие, неевшие, уставшие. Боже, как смешно. Раньше надо было помоггать, тогда сейчас не пришлось бы сутками не спать. Вообще, обнаглели. Трое суток мы ждали помощи, хоть какой-нибудь еды, или питья. Ну да ладно, бог им судья. Только нашей семье, не за что сказать МЧСникам спасибо.
0 0
Mstitelnitca
Mstitelnitca, 15 августа 2013 в 21:45
Что-то помощи от МЧС пока министр не приехал и не устроил раздолбай, не было никакой, стояли как зажравшиеся сволочи, и смотрели на людей. А сейчас, коневчно, бедные, неспавшие, неевшие, уставшие. Боже, как смешно. Раньше надо было помоггать, тогда сейчас не пришлось бы сутками не спать. Вообще, обнаглели. Трое суток мы ждали помощи, хоть какой-нибудь еды, или питья. Ну да ладно, бог им судья. Только нашей семье, не за что сказать МЧСникам спасибо.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.