Мед, сою и квас представят амурские компании на ВЭФ-2019

Под продукцию уже монтируют торговую зону во Владивостоке
16 июля 2019, 15:03
850
На Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке, амурские экспортеры представят не только ставший уже традиционным мед, но и другие товары. Среди них — хлебный квас. 

— При подготовке к Восточному экономическому форуму мы второй год подряд практикуем презентацию основных экспортеров. В результате конкурсного отбора все 11 заявленных компаний допущены для участия в форуме. Предлагаем все заявки утвердить и принять в данном формате концепцию участия региона в ВЭФ, — рассказал директор АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» Павел Пузанов.

В прошлом году на ВЭФ Приамурье было связано только с медовой продукцией. По словам Павла Пузанова, сегодня представлены все успешные, пользующиеся спросом категории товаров: три компании, которые производят мед и продукцию их него, шесть компаний — бобовые, зерновые и продукция переработки сои, в том числе резидент ТОР Белогорск, одна компания — производитель хлебного кваса и одна компания, которая продает франшизу.

Павильон региона монтируется на набережной ДВФУ недалеко от центральной площадки, где сосредоточена основная масса участников и гостей форума. Зона экспортеров представляет стилизованное место — это выкладка и демонстрация товаров, дегустация ряда категорий товаров, таких как мед и молочная продукция и возможность продажи в первую очередь медовой и имиджевой продукции региона. Торговая зона и прилавок, где будет выставлена продукция, составит 20 квадратных метров.

Также на рабочей встрече обсудили технические вопросы, в том числе позиционирование компаний, их размещение на стенде, возможные меры поддержки, которые предоставляются Центром поддержки экспорта Амурской области субъектам малого и среднего предпринимательства.

Губернатор Василий Орлов призвал экспортеров-участников ВЭФ не ограничиваться участием в одном этом мероприятии, а активно налаживать прямой диалог с потенциальными партнерами и расширять рынки сбыта в рамках бизнес-миссий.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа