Медики всю неделю проводят акции в Благовещенске

Медики всю неделю проводят акции в Благовещенске

Приамурье готовится ко Дню здоровья
06 апреля 2018, 17:12
1354
В Благовещенске всю неделю проходят акции, посвященные всемирному Дню здоровья, который отмечается завтра, 7 апреля. Например, в поликлинике №2 у всех желающих проверили уровень глюкозы и холестерина. Также медработники замеряли давление и проводили консультации. В акции приняли участие более 40 человек.

А городская клиническая больница решила отметить праздник на волейбольной площадке. В рамках «медицинского» турнира травматологи играют против сборной отделений терапевтического профиля, команда роддома встретится со спортсменами реанимационно-анестезиологического блока, а сборная хирургов на волейбольной площадке «выяснит отношения» с командой администрации. Все медики играют в свободное от дежурств время, представители администрации — после трудового дня, сообщает пресс-службе областного правительства.

Кроме того, сегодня в учреждениях образования проходят ярмарки здоровья.

— Всемирный день здоровья в этом году проходит под девизом «Здоровье для всех!», что в полной мере отражает цель, к которой стремятся медицинские учреждения в Приамурье и во всей стране. Каждый человек имеет право на доступную и качественную медицинскую помощь, — отметил министр здравоохранения региона Андрей Субботин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа