Медобслуживание в Златоустовске обещают сохранить

Медобслуживание в Златоустовске обещают сохранить

Реогранизация коснется только круглосуточного стационара
07 февраля 2014, 12:53
1245 2
Амурская область, 7 февраля, ИА «Порт Амур». Накануне мы сообщали о том, что жители трех поселков Селемджинского района, возмущенные решением областного минздрава закрыть поселковый стационар, вышли на улицу с протестом. Сегодня в редакцию пришел ответ из министерства здравоохранения Амурской области с разъяснением, что именно включает в себя процесс реорганизации златоустовской участковой больницы. 

— В настоящее время запланированы структурные преобразования участковой больницы п.Златоустовск Селемджинского района в связи с тем, что в течение последних пяти лет круглосуточные койки работали неэффективно, чаще простаивали. Принято решение перевести круглосуточные койки в койки дневного стационара с увеличением их числа до шести коек, — говорится в ответе.

Весь имеющийся в поселке медперсонал власти планируют сохранить в полном объеме. Кроме того, по сообщению минздрава, в поселке будет работать пост экстренной помощи в круглосуточном режиме, а администрация ГБУЗ АО «Селемджинская больница» рассматривает вопрос об открытии аптеки в Златоустовске — (сейчас сельчане закупают медикаменты впрок в райцентре).

Для сельчан остается открытым вопрос — как будут доставлять в районную больницу экстренных больных, если погодные условия и состояние дорог порой затрудняют движение грузовиков. Сегодня жители трех сел встречаются с представителями районной администрации. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа