Медведев предложил создать офшор на Дальнем Востоке

Глава российского правительства выразил надежду, что в новую зону «переедут» кипрские вклады
21 марта 2013, 21:13
959 13
21 марта, portamur.ru. России нужно подумать над созданием собственного офшора на Дальнем Востоке. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

Говоря о «страстях», которые «кипят» сейчас в связи с Кипром, глава российского правительства заявил: «Может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас мест много хороших: Cахалин, Курилы. Заодно, может быть, часть наших денег, которые на Кипре, а также в других зонах, <...> типа BVI (Британские Виргинские острова - прим. «Ленты.ру»), Багамы и так далее, к нам переедут».

Ранее 21 марта Медведев рассказал, что в кипрских банках оказались заблокированы счета российских государственных структур. Что это за структуры, он не пояснил, но отметил, что многие публичные организации из России работают через Кипр.

Как передает «Интерфакс», Медведев подчеркнул, что развитие Дальнего Востока является приоритетом работы правительства. 21 марта он заявил, что финансирование госпрограммы развития Дальневосточного и Байкальского регионов превысит 10 триллионов рублей, тогда как ранее в качестве ориентира называлась сумма в 5,7 триллиона.

Источник: Лента.ру
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

АВИАТОР
АВИАТОР, 21 марта 2013 в 21:20
Цитата
Медведев подчеркнул, что развитие Дальнего Востока является приоритетом работы правительства.
Паржал ну просто от душы !
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 21 марта 2013 в 23:21
Медведев предложил создать офшор на Дальнем Востоке :o
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 21 марта 2013 в 23:23
Глава российского правительства выразил надежду, что в новую зону «переедут» кипрские вклады :D :D :D
0 0
ATaka
ATaka, 22 марта 2013 в 00:01
Жека из Благи,
А посему нет?
0 0
Чит@тель
Чит@тель, 22 марта 2013 в 07:16
Цитата
ATaka пишет:


Жека из Благи,

А посему нет?

Потому что ГЛАДИОЛУС
0 0
Samuil
Samuil, 22 марта 2013 в 07:43
Мне кажется что в рф такая зона может выстрелить. Были же примеры маленьких регионов где это работало. Где просто были минимизированы местные налоги. И им удавалось создать маленькую Швейцарию. Регион рядом с иркутском был. Их потом в Забайкалье объединили.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 22 марта 2013 в 08:36
Цитата
ATaka пишет:


Жека из Благи,

А посему нет?
Потому,что Медведев фантазёр :)
Сами подумайте,кто по доброй воли будет хранить свои(большие)деньги,в России,а тем более на Дальнем востоке?Их же разворуют :)
И,ещё,что нибудь,что обещал Медведев сделано(нормально)?
На сколько я знаю-НЕТ.Поэтому ему,верить не стоит! :)
0 0
Samuil
Samuil, 22 марта 2013 в 08:41
Жека из Благи,
Так он сейчас не обещает. А предлагает.
И второе. Вклады то как разворуют))))? Вы в своем уме????)))))
И третье. И на Кипре сбережений то особых не было. Там деньги компаний. Просто оборотные
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 22 марта 2013 в 09:00
Цитата
Samuil пишет:


Жека из Благи,

Так он сейчас не обещает. А предлагает.

И второе. Вклады то как разворуют))))? Вы в своем уме????)))))

И третье. И на Кипре сбережений то особых не было. Там деньги компаний. Просто оборотные
Если предлагает,то тем более,не чего,не будет. :D Скорей всего. :D
Второе.России не предсказуема,у нас быстро придумывают схемы,по отъёму бабла(в 90-х уже отжимали у всей страны)!(так что были бы деньги,а как их разворовать придумают!имхо!)Нет,не в своём в Медведевском уме :D
И третье.И почему,наши компании и олигархи держат деньги там?А не здесь,на Родине?
И четвёртое.Если бы,у вас были большие деньги,где бы,вы их сберегали?(в сбербанке?) :)
0 0
Иван
Иван, 22 марта 2013 в 09:27
Цитата
Samuil пишет:
Samuil, 22.03.2013 07:43:00
Мне кажется что в рф такая зона может выстрелить.

Чтобы такая зона выстрелила должны быть обеспечены давно известные принципы удобства и безопасности для капитала как это банально не звучит: веховенство закона, низкая коррупция и т.д. чего увы в РФ не наблюдается и при существующем положении вещей врядли будет наблюдаться.

Очевидно что нужна серьезная государственная стратегия по Дальнему Востоку - чего увы тоже нет, Несмотря на созданное министерство по ДВ - еще одни протиратели штанов а на выхлопе - 0.
0 0
За ногу
За ногу, 22 марта 2013 в 11:59
Иван Иванов,
ну а чем наш сбербанк ненадежен то?????
0 0
Константин
Константин, 22 марта 2013 в 12:43
:wall: А царь - тиран и угнетатель, начинал подъем территорий с дорог!!! :cry:
0 0
Иван
Иван, 22 марта 2013 в 13:25
За ногу,
Я про сбербанк ничего и не говорю...
Только для реализации такой идеи одного сбербанка мало
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».