Медведя, зашедшего в поселок Златоустовск, застрелили

Медведя, зашедшего в поселок Златоустовск, застрелили

Зверь мог представлять опасность
05 октября 2015, 17:05
2956 6
Амурская область, 5 октября, ИА «Порт Амур». Медведя, пришедшего сегодня утром в поселок Златоустовск Селемджинского района, застрелили в нескольких километрах от населенного пункта. Охотоведы предполагают, что зверь пришел в населенный пункт в поисках пищи. Напомним, сегодня около 7 часов утра очевидец заснял гуляющего в районе детского сада и городской администрации медведя. Фотографии хищника мужчина выложил в одной из социальных сетей. 

— Зверь прошелся по поселку, а затем ушел в сторону рудника. Там его и застрелили, — прокомментировал глава Златоустовского сельсовета Анатолий Иштокин. — Зверю через месяц в спячку впадать, а он худой и голодный — жира не наел. Спать он не ляжет и будет искать еду в поселке. Пришлось поступить так.

Табельное оружие с целью защиты граждан применил сотрудник полиции при исполнении. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, медведь проявлял все признаки готовности к нападению. 

По словам главы поселка, еды для диких животных в этом году мало. Медведи ходят кормиться на расположенную рядом с Златоустовском свалку, а оттуда и в сам поселок. В последний раз, припомнил Анатолий Иштокин, косолапые заходили в населенный пункт в конце 80-х годов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа