Междугородние рейсы в Амурской области возобновились частично

Междугородние рейсы в Амурской области возобновились частично

Автобусы вернутся на линию по мере облегчения ситуации на дорогах
25 ноября 2019, 17:32
4060
Междугороднее сообщение в Амурской области возобновилось частично. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин на совещании в правительстве области. На дорогах Приамурья сохраняется сложная ситуация из-за гололёда.

— Низкие температуры воздуха в настоящее время не позволяют в полной мере «сработать» реагентам, образовавшаяся тонкая корка льда плохо поддается уборке ножами грейдеров. На сегодняшний день ограничено движение межмуниципальных автобусных маршрутов на автодорогах «Благовещенск – Свободный» и «Благовещенск – Гомелевка». Работы по расчистке будут вестись до полного устранения гололеда, — сообщил Александр Зеленин.

Министр отметил, что в районы с наиболее сложной дорожно-транспортной обстановкой направлены кураторы от Амурупрадора, которые ежедневно ведут мониторинг ситуации. По мере нормализации дорожной обстановки, автобусное сообщение будет возобновляться, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, постановление о запрете пассажирских перевозок в области главный государственный инспектор безопасности дорожного движения региона подписал 23 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа