Международные матчи на льду Амура в 2021 году не будут проводить из-за коронавируса

Международные матчи на льду Амура в 2021 году не будут проводить из-за коронавируса

Хоккейную коробку, предназначавшуюся для игр, отправят в Юхту  
08 ноября 2020, 14:14
342
В сентябре Амурская область приобрела две новые хоккейные коробки. Одна из них уже отправилась в Зею, а другая из-за эпидобстановки станет не местом проведения международных матчей, а площадкой для игр ребят из Юхты, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

Комплект для Зеи установят возле школы №5. Местные хоккейные команды будут там тренироваться, а обычные жители смогут проводить на ней свободное время на коньках.

Вторую коробку приобрели для Благовещенска. На ней должны были бороться за победу спортсмены из России и Китая. Но коронавирус внес свои коррективы, поэтому традиционные игры в 2021 году не состоятся. И оборудованию нашли новое применение — его отправили в Юхту.

— В поселке есть старая хоккейная коробка, но она уже не пригодна для катания. Мы решили, что будет правильнее отдать им благовещенскую версию, чтобы местные жители этой зимой проводили время весело и с пользой. По улучшению эпидемиологической ситуации она так и останется в Свободненском районе. А для столицы Приамурья закажут новую, деньги на которую уже запросили на следующий год, — рассказал министр физической культуры и спорта Амурской области Дмитрий Кутека.

Губернатор Приамурья Василий Орлов поддержал идею передачи оборудования в поселок Юхта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа