Международный бой за звание чемпиона в супертяжелом весе выиграл Евгений Ганин

В Благовещенске завершился турнир по версии Draka
20 декабря 2015, 10:56
6634 1
Благовещенск, 20 декабря, ИА «Порт Амур». Накануне на Grand Arena Ostrova прошел международный турнир, в котором приняли участие 22 спортсмена из четырех государств. 



В программе вечера было запланировано 11 поединков. Первыми сразились благовещенец Даниил Бараненас из Благовещенска и Константин Тимофеев из Биробиджана. Поединок закончился нокаутом Тимофеева во втором раунде.

Следующими сошлись благовещенцы Дмитрий Чупров и Арман Колян. Именно во время их боя пролилась первая кровь. Разбитый нос получил Чупров, а Колян — победу в своем первом профессиональном поединке.

Оригинально на ринг вышел Залик Бадолян из областного центра. Вместо воинственного трека из колонок неслась песня «15 клевых людей» из проекта «Дом-2». Его противником стал Вусал Мансимов. Амурчанин применил к Мансимову болевой прием на руку в третьем раунде и таким образом одержал победу.



Четвертыми выступали Виталий Коченков из Благовещенска и Илья «Пуля» Кучеренко. Несмотря на то что победу по очкам одержал амурчанин, а приморцу останавливали кровь из носа, зал тепло приветствовал гостя. То и дело зрители, особенно зрительницы, выкрикивали: «Пуля, давай!» Уже после боя Илья признался, что ему было приятно чувствовать поддержку незнакомых людей вдали от дома.



В Благовещенск на поединок приехал и Константин Филиппов из Тюмени. Его противником выступал Александр Власов. Зрители во время боя скандировали «Саня», однако поддержка не помогла благовещенцу — медаль за первое место уехала в Тюмень с Филипповым.

Еще более долгий путь до ринга проделал спортсмен Артур Исаянц — он приехал из Минска Республики Беларусь. Его оппонентом стал Евгений Анисимов из Благовещенска. Победу одержал белорус. Позже он рассказал, что исход был очевиден: он учел все моменты в первом раунде, а во втором, благодаря своей подготовке и тренеру, обошел благовещенца.



Третьим амурчанином, уступившим гостю, стал Анатолий Потиенко. 33-летний спортсмен выступал против Альберта Амирджаняна из Москвы.

Дальше первенство снова перехватили наши земляки. Андрей Потапов, которого бурно встречали зрители, вступил в бой с Павлом «Ягуаром» Ваньковичем из Минска. Поединок был насыщен атаками. Оба бойца поочередно наступали, пропускали удары и били в ответ. Интрига сохранилась до третьего раунда — победу в международном поединке одержал амурчанин.

— Бой был напряженным, мне дышать тяжело было — соперник оказался достойный, — признался Андрей Потапов. — Но я сделал все что мог. А победить мне помогли родные стены.



Неожиданно быстро закончилась встреча между Павлом Скрябиным из Благовещенска и украинцем Вадимом Орищаком из Днепропетровска. На первых секундах первого раунда Павел отправил Вадима в нокаут серией ударов кулаками и локтями.

Десятый поединок проходил между известным в Приамурье и за его пределами спортсменом Андреем Ленжиным и гражданином Украины Сергеем Бородавкой из Харькова. Во втором раунде Ленжин применил удушающий прием и одержал победу.

— Я недооценил противника, за что и поплатился. Пришлось исправляться во втором раунде, — подвел итоги встречи амурчанин.



И наконец, последний по счету, но первый по рейтингу международный бой в супертяжелом весе состоялся между представителем Чешской Республики Алексом Заблотски и благовещенцем Евгением Ганиным. Из-за технической заминки перед началом встречи не прозвучал гимн Чешской Республики, тогда зрители поддержали гостя аплодисментами. После гимна РФ прозвучал гонг — встреча началась.



В первом раунде титулованные бойцы присматривались друг к другу, а уже во втором, после сильного удара, Алекс Заблотски оказался в нокдауне, который стал для него роковым. Едва поднявшись, он пропустил серию ударов в голову и оказался уже в нокауте. Иностранцу пригласили медиков, а Евгений помог оппоненту подняться и сесть на стул в ожидании врача. Закончившаяся поражением Алекса встреча принесла Ганину третий чемпионский пояс.



— Я два месяца готовился к этой встрече. Можно сколько угодно тренироваться, но когда оказываешься на ринге, то бой непредсказуем. Тем не менее итог моей усердной работы очевиден, — рассказал чемпион. — Спасибо за поддержку всем, особенно моей семье — жене и дочке Еве, — они обе за меня болели. 

Чемпионский пояс, признался Евгений, он разместит на специальной «наградной» полке у себя дома. Расслабляться спортсмен не намерен. Впереди много планов, в том числе поездка в Штаты, где амурчанин надеется провести поединок.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа