Мексиканские танцоры из Hueye Ocotl отправились на родину

Их российские коллеги мечтают встретиться с ними еще раз
28 июля 2013, 11:28
6754 1
Благовещенск, 28 июля, ИА «Порт Амур». Почти две недели в Приамурье «гостил» фольклорный ансамбль из Мексики Hueye Ocotl. Приглашены они были для участия в международном фестивале «На стыке трех культур» и за время пребывания в Приамурье вместе с амурским хореографическим ансамблем «Ровесники» дали три концерта в Благовещенске и один в Белогорске. Вчера иностранный коллектив отправился на родину.

— Мексиканцы — люди открытые, жизнерадостные. С ними всегда было приятно работать, — отметила завуч ансамбля «Ровесники» Наталья Сладкова. — Их профессионализм отражен в бережном отношении к культуре: в их программе были представлены номера как времен ацтеков — истоков культуры, так и современные танцы.

По словам Натальи Юрьевны, расставаться с гостями было очень сложно, многие из ребят плакали.

— За время фестиваля мы очень привыкли друг к другу, еще больше сдружились. И, конечно же, расставаться было нелегко. Однако в дальнейшем мы все же постараемся выступить на одной сцене. Может быть, это будет на каком-нибудь другом международном фестивале, — сообщила Сладкова. — В целом хочется сказать, что фестиваль «На стыке трех культур» — мероприятие для Благовещенска уникальное и, конечно же, хотелось бы его продолжения.

Отметим, что фестиваль «На стыке трех культур» в Благовещенске проводился под эгидой ЮНЕСКО. 20 июля на сцене ОКЦ состоялся гала-концерт фестиваля, на котором помимо российских и мексиканских танцоров выступил коллектив из Китая. 

ИА «Порт Амур» благодарит за предоставленные фотографии Алексея Шалева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа