Мемориальную доску в память о прокуроре, родившемся 100 лет назад, открыли в Благовещенске

Участие в церемонии принял Олег Имамеев
30 мая 2023, 18:40
904
Мемориальную доску в память о прокуроре Благовещенска Анатолии Соколовском открыли в амурской столице. Табличку установили на здании городской прокуратуры на Ленина, 45/1. 





Приветствовал участников мероприятия глава надзорного ведомства Приамурья Роман Пантелеев. Память Анатолия Соколовского почтил и мэр Благовещенска Олег Имамеев. 



«Символичны 2 даты жизненного пути Анатолия Соколовского. Он родился в день образования советской прокуратуры, а ушел из жизни в день основания Благовещенска. Так удивительно переплелись жизнь, профессия и история города, ставшего для него родным. Очень важно, что коллектив хранит и бережет память о своих выдающихся сотрудниках. Это подтверждение вашего уважения к достижениям старших товарищей, преемственности поколений»,—– отметил Олег Имамеев. 

На мероприятии также присутствовали родственники Анатолия Павловича, ветераны. 



Анатолий Павлович Соколовский родился 100 лет назад – 28 мая 1923 года. День его рождения приходится на дату образования советской прокуратуры.  Анатолий Павлович был прокурором Благовещенска с 1968 по 1980 годы и внес большой вклад в становление ведомства. 

Фото: благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа