Мемориальный комплекс ремонтируют в Зее

Мемориальный комплекс ремонтируют в Зее

На площади Коммунаров меняют плитку
03 октября 2019, 15:22
722
В Зее идет ремонт на площади Коммунаров. Как пишет издание «Зейские вести сегодня», здесь будет заменена часть бордюрного камня и плитка, появятся новые урны, скамейки и уличное освещение.

— На ремонт памятника направлено около пяти миллионов рублей из областного бюджета, — рассказал изданию начальник отдела культуры и архивного дела администрации Зеи Анатолий Носов. — Эти средства рассчитаны на закупку и укладку плитки. На все остальное, то есть освещение, урны и так далее, деньги выделены из городского бюджета. 

Он также уточнил, что благоустраивают площадь по региональной государственной программе «Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области». Срок действия контракта завершается в ноябре.

Площадь Коммунаров – это мемориальный комплекс и знаковое место для жителей города. В состав комплекса входит памятник воинам, на мемориальных табличках которого имена 408 героев, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. Также на территории площади располагается братская могила 53 красногвардейцев, павших в боях за советскую власть. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа