Менеджеры, переводчики и программисты сейчас в цене

Менеджеры, переводчики и программисты сейчас в цене

Вчера прошла «Ярмарка вакансий» для выпускников
17 июня 2010, 11:44
742
Вчера, 16 июня, в благовещенском центре занятости прошла «Ярмарка вакансий» для выпускников всех образовательных учреждений — школ, ссузов и вузов. На мероприятие приглашали выпускников 2009 и 2010 года, некоторые из них еще даже не получили дипломы.

Поговорить с соискателями пришли руководители 6 местных предприятий. Среди востребованных вакансий — менеджеры, переводчики китайского языка, экономисты, помощники юристов, маркетологи, дизайнеры, системные администраторы, программисты и продавцы непродовольственных товаров.

— На ярмарке проходят собеседования соискателей с будущими работодателями, — рассказала ведущий инспектор отдела рынка, труда и специальных программ занятости Светлана Вотина. — Кого-то из выпускников могут взять на работу сразу, кого-то приглашают на дополнительное собеседование — уже на предприятии.

Такие ярмарки центр занятости проводит в течение всего года. Июнь — пик мероприятий для выпускников. До конца месяца пройдет еще две «Ярмарки вакансий» для бывших школьников и студентов —23 и 30 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа