Мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил награды «наставникам месяца»

Ими стали Василий Семенов и Елена Пастухова
31 марта 2023, 13:50
1495
«Наставниками месяца» в Благовещенске стали президент общественной организации «МотоПатриот» Василий Семенов и руководитель Центра краеведческих и музейных инициатив «Народный музей имени Кириллова» Елена Пастухова. Об этом сообщает администрация города. Заслуженные призы, приуроченные к Году педагога и наставника, им вручил мэр Олег Имамеев. 





Прошедший месяц был ознаменован несколькими датами, связанными с военно-историческим прошлым — 80-летие Сталинградской битвы, День защитника Отечества. Поэтому «наставниками месяца» стали благовещенцы, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи, отмечают городские власти. 



Мэр поздравил и поблагодарил Елену Ивановну и Василия Вадимовича за проделанную работу. Несколько теплых слов о наставниках рассказали те, с кем они работают. Так, на встрече присутствовали ребята-юнармейцы из школы № 10, для которых стал наставником Василий Семенов, а также руководитель частного музея «Капсула времени» Аста Ряписова и библиотекарь муниципальной библиотеки «Центральная» Яна Круглая, которые работают вместе с Еленой Пастуховой. «Видеопривет» прислали поисковики из Возжаевки. 



«Масштабный историко-мемориальный проект «Сталинград» — детище Елены Ивановны. Очень трогательно юные поисковики из Возжаевки рассказали, что многому научились у нее на проекте. Помощь как наставника отметили и коллеги по музейному делу. А ее ученики по проектам «Школа экскурсовода», «Городские истории», «Мозаики Благовещенска» и другим уже сами делятся краеведческими знаниями с горожанами и гостями Благовещенска. Не менее известен в городе и Василий Вадимович Семенов — руководитель клуба «МотоПатриот», инициатор создания передвижного музея «Автобус Победы». Классные часы, мобильные экспозиции, подготовка с детьми и молодежью реконструкций боев — лишь малая часть того, что делает Василий Семенов», — написал у себя в телеграм-канале по итогам встречи Олег Имамеев.


Фото: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа