Мэр Благовещенска прокомментировал ситуацию с уборкой снега в городе

Александр Козлов: «Люди уже несколько суток не ложатся спать»
23 февраля 2015, 15:07
8032 31
Благовещенск, 23 февраля, ИА «Порт Амур». Благовещенск по-прежнему находится в зоне циклона, за двое суток выпало две месячные нормы осадков. С 21 февраля в городе был введен режим повышенной готовности, для борьбы со снегом мобилизованы все коммунальные службы города.

Сегодня ситуацию в городе прокомментировал мэр Благовещенска Александр Козлов. Как он отметил, существует определенный порядок уборки города: в первую очередь чистятся магистральные улицы, чтобы не остановилось движение, чтобы ГИБДД не выписало предписание о запрете передвижения автобусов и другого транспорта.

—  Ни одного такого предписания мы не получили. Сегодня снег прекратился, наша задача — мобилизоваться и прочистить поперечные улицы. Мы сегодня в ночь работали: и мост убрали, и Калинина, и 50-летия Октября, Тенистую, Ленина, Игнатьевское шоссе, Новотроицкое шоссе, Зейскую, Амурскую, — рассказал градоначальник. — Сегодня в ночь будет убрана Мухина. Кроме того, идет работа со всеми предприятиями города, в том числе с управляющими компаниями, потому что уборка города — это комплекс работ, это не только дороги, но и придомовые территории, тротуары, подъезды к магазинам, крупным торговым центрам и так далее. Мы видим, что работа эта начата.


Сегодня дорожники (30 человек) приступили к уборке автобусных остановок, семь тракторов подметают тротуары. Эта работа будет продолжаться ежедневно до того момента, пока весь снег не будет убран, отметили в пресс-службе муниципалитета.

Следующий этап уборки города — это вывоз скопившихся куч снега.


— Когда люди дают оценку, они должны учитывать технологические моменты уборки. Поверьте, наши дорожники не подведут, они сделают все, чтобы нашим жителям не за что было их ругать. Самое главное сегодня — человеческий ресурс, люди уже несколько суток не ложатся спать — работают посменно. Мы все сделаем для того, чтобы все выполнить достойно, — сказал Александр Козлов.

Ежедневно, каждые два часа, дорожные службы отчитываются перед мэром о проведенных работах и о том, где и какая техника работает.

Вчера ночью было проведено экстренное совещание об уборке подъездных путей к Благовещенску.

— Мы в полпервого ночи выезжали на мост. С моста нашим ротором убрали снег. До моста районные дорожники, к сожалению, не убирали. Мы отработали по линии МЧС, провели совещание на посту ГИБДД, для того чтобы все подъезды к городу Благовещенску были убраны, — сказал мэр.

Сегодня благовещенские дорожники проводят работы в Белогорье. Ночью они приступят к очистке подъездов к садикам и школам, чтобы люди беспрепятственно смогли завтра подвезти своих детей.

Напоминаем, что администрация города обращается к благовещенским автовладельцам с просьбой исключить паркование автомобилей на обочинах улиц, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа