Мэр Благовещенска встретился с президентом амурской Торгово-промышленной палаты

Олег Имамеев: «Важно объединить усилия власти и бизнеса»
08 октября 2025, 15:00
790
Мэр Благовещенска Олег Имамеев провел рабочую встречу с президентом Торгово-промышленной палаты Амурской области Сергеем Смородниковым. Главной темой переговоров стало взаимодействие между администрацией города и бизнес-сообществом.

Стороны обсудили вопросы на поддержки и развития предпринимательства в Благовещенске, реализацию совместных проектов, сообщили в администрации областного центра.

— Сегодня как никогда важно объединить усилия власти и бизнеса. От предпринимателей поступает много ценных идей и практических решений, которые мы готовы рассматривать и внедрять. Наша общая цель — создать в Благовещенске максимально комфортные условия для ведения и развития бизнеса, что, в конечном счете, положительно скажется на благополучии всех горожан. Мы договорились, что такие встречи будем проводить регулярно, — отметил мэр.



Сергей Смородников подтвердил готовность Торгово-промышленной палаты выступать активным посредником между властью и предпринимателями, аккумулируя инициативы бизнеса и способствуя их продвижению.



В качестве одной из эффективных практик для прямого диалога была отмечена форма «бизнес-завтраков», где в неформальной обстановке можно обсудить волнующие предпринимателей вопросы и найти пути их решения.

Мэр города и президент ТПП договорились о проведении рабочих совещаний и организации совместных мероприятий с привлечением представителей бизнеса.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа