Мэр Читы покинул свой пост, чтобы стать участником СВО

Александр Сапожников — десантник с боевым опытом
22 ноября 2022, 10:17
946
Мэр Читы ушел с поста, чтобы отправиться в зону СВО. Александр Сапожников сообщил, что является десантником в боевым опытом. О своем решении он рассказал в телеграм-канале. 

«Я принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего — в зону специальной военной операции. Как десантник с боевым опытом, как гражданин я не могу оставаться в стороне от судьбоносного сражения нашей Родины за право на будущее, которое мы получили от наших предков. Мой долг и мое призвание вновь встать на защиту нашей страны.

Спасибо всем читинцам, волонтерам, общественникам, предпринимателям, коммунальщикам, строителям, учителям, сотрудникам городской администрации, работникам силовых структур, работникам муниципальных предприятий, всем, кто помогает делать наш город лучше. Особенно хочу поблагодарить губернатора края Александра Михайловича Осипова и правительство региона. Нам всем еще предстоит много и хорошо трудиться, чтобы сделать мир вокруг, свою страну, свой город еще лучше. Желаю нашей любимой Чите — Городу трудовой доблести — гармоничного и динамичного развития, а самим читинцам счастья и благополучия», — обратился к горожанам Александр Сапожников. 

Сапожников возглавлял администрацию Читы с 2019 года. В настоящее время на сайте мэрии указано, что исполняющим обязанности главы Читы является Андрей Гренишин.  

Фото: t.me/a_sapozhnikov_chita

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа