Мэр Шимановска извинился за мусор на кладбищах

Мэр Шимановска извинился за мусор на кладбищах

За плохую подготовку к «Родительскому дню» накажут городских чиновников
06 мая 2019, 17:03
1220
Мэр Шимановска извинился перед горожанами за мусор на кладбищах. За плохую подготовку к «Родительскому дню» накажут городских чиновников. Заместителю главы города по ЖКХ и директору «Городского хозяйства» будет объявлено по замечанию, председателю комитета ЖКХ и его заместителю — по выговору.

Как сообщили в пресс-службе администрации Шимановска, ответственные лица не организовали должным образом вывоз мусора с кладбищ, а до этого на погосте в Крестьянском поселке был не правильно подвезен песок. В администрацию и интернет ресурсы стали поступать жалобы горожан, и глава города лично посетил объекты.

— Такая подготовка к «Родительскому дню» нам не нужна. За три года моей работы в должности такой плохой организации уборки кладбищ еще не было. Разумеется, есть объективные причины — мы готовимся к 9 мая, убираем площадь Победы, которая в этом году сильно пострадала от выхода ключей. Почти все силы «Городского хозяйства» задействованы в этом. Да, ломается техника.... Но все это — не оправдание. Ответственным лицам нужно было продумать все тонкости заранее, договориться с организациями, где есть техника и люди, привлечь их. Сейчас же я вижу, что к «Родительскому дню» мы подошли с плачевным результатом. Все кладбища забиты мусором. Жители негодуют и будут негодовать. И их негодование совершенно обосновано, — сказал Павел Березовский.

Мэр города обратился к шимановцам с извинениями и заверил, что до конца месяца весь мусор будет вывезен, а виновные понесут наказание.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа