Мэра северной Тынды Марка Шульца проводили в последний путь

Мэра северной Тынды Марка Шульца проводили в последний путь

Город временно возглавил Евгений Черенков
17 декабря 2012, 16:00
2882
Амурская область, 17 декабря, portamur.ru. В администрации Тынды прошла церемония прощания с Марком Шульцем. Проводить в последний путь мэра собрались губернатор Приамурья Олег Кожемяко, представители правительства, Законодательного собрания Амурской области и тысячи тындинцев.  

Накануне местные жители скупили все живые цветы в магазинах.

— Замечательный человек, который душой и сердцем радел за этот город, за интересы его жителей, который всю свою сознательную жизнь посвятил БАМу. Благодаря его настойчивости в городе заработала программа переселения из ветхого и аварийного жилья. За последние четыре года совместной работы ему удалось запустить в работу горнолыжный спуск, современный кинотеатр, новую поликлинику, детский сад. Много осталось и планов, — отметил в прощальной речи губернатор Олег Кожемяко. — Тында и Марк Борисович — два неразделимых понятия. Он будет жить в памяти тех, кто начинал с ним работать, и тех, кто при нем вырос и получил путевку в жизнь. Память о нем будет передаваться из поколения в поколение.  

После церемонии прощания траурная процессия прошла по центральной улице города Красная Пресня. Марка Шульца похоронили на старом кладбище рядом с могилой отца.

Напомним, Марк Борисович Шульц ушел из жизни 14 декабря, у него отказало сердце. Ему было 77 лет, из них 17 он руководил Тындой.

Сейчас город временно возглавляет первый заместитель мэра, исполняющий обязанности мэра — Евгений Черенков. Новый руководитель Тынды будет избран ориентировочно через полгода.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа