Мэрия Благовещенска: вода из-под кранов не опасна для здоровья

Мэрия Благовещенска: вода из-под кранов не опасна для здоровья

Однако перед использованием ее советуют отстаивать
17 июля 2017, 18:53
1984 3
Благовещенск, 17 июля, ИА «Порт Амур». Вода из-под кранов не опасна для здоровья жителей Благовещенска. Она соответствует всем санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Отклонение от нормы всего одно — неприятный болотистый запах, причиной которого стал природный фактор.

Значительное повышение среднесуточных температур привело к снижению уровня в реке Амур, из-за чего вода возле берегов застаивается и приобретает болотистый запах. Такая вода не нанесет вреда здоровью, однако специалисты советуют временно без предварительной обработки не использовать водопроводную воду для питья и готовки, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— Вода в некоторых районах города, которые расположены вдоль реки Амур, имеет неприятный запах, обнаруживаемый для человека. Она не опасна для жизни, но имеется неприятное послевкусие. Поэтому, прежде чем ее использовать, наберите в какую-то емкость и дайте ей отстояться — болотистый запах имеет свойство отстаиваться, — прокомментировала главный технолог филиала «АКС» «Амурводоканал» Галина Курочка.

Напомним, в пятницу, 14 июля, из-за низкого уровня рек коммунальные службы в качестве дополнительных мер по обеззараживанию воды усилили хлорирование на городских водозаборах. Кроме того, при наличии технической возможности потребителей переподключают на водозабор «Северный». 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа