Мэры пяти городов России и Китая подписали протокол о намерениях

Олег Имамеев: «Это даст старт новым проектам и достижениям»
17 ноября 2022, 18:46
1073
Мэры пяти городов России и Китая подписали протокол о намерениях. Об этом сообщил глава Благовещенска Олег Имамеев. Он назвал это событие историческим. 





— Сегодня у Благовещенска стало еще больше друзей. Точнее, наши друзья и партнеры объединились для сотрудничества, обмена опытом, реализации удачных практик и проектов в более широком формате. Идею Благовещенска закрепить документально сложившиеся товарищеские отношения поддержали Сергей Надсадин, мэр Южно-Сахалинска, Юрий Шалабаев, мэр Нижнего Новгорода и руководители двух китайских городов Чжао Жунго (Хэйхэ) и Хуан Чжихао (Чжухай), — написал Олег Имамеев в телеграм-канале.





Встреча мэров городов прошла в четверг, 17 ноября, в режиме онлайн. Участникам международного мероприятия показали презентации городов.





Видео об областном центре называется «Благовещенск — сердце Амура». 


— Связи между городами прочные: и с Хэйхэ, с которым нас долгие годы связывают побратимские отношения, и с Нижним и Южным, сотрудничество с которыми мы начали совсем недавно. Присоединился к нам также крупный китайский город Чжухай, чья дружба с Хэйхэ стала мостикам, объединившим все пять городов. В наших общих планах расширение социально-экономических связей между городами, укрепление научного, культурного, образовательного сотрудничества, укрепление традиций добрососедства и гостеприимства, в том числе, за счет развития туристического направления, — отметил мэр Благовещенска. 

По словам Олега Имамеева, подписание протокола намерений даст старт новым проектам и достижениям.

Видео: администрация Благовещенска, фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа