Местные турфирмы сомневаются, что смогут «раскрутить» автомобильные путешествия в Приамурье

Местные турфирмы сомневаются, что смогут «раскрутить» автомобильные путешествия в Приамурье

Сейчас они готовы отправлять своих клиентов только в другие регионы
22 июля 2012, 19:51
1055 2
Благовещенск, 22 июля, portamur.ru. Сегодня Приамурье посетили участники всероссийского автопробега АТЭС-2012. Они следовали по туристическому маршруту «Великий чайный путь», популярному у иностранцев и российских путешественников.

Цель автомобилистов — познакомить российских граждан и мировое сообщество с ролью и вкладом России в развитие АТЭС, а также изучить территорию страны с целью формирования предложений по развитию внутреннего туризма. Именно для достижения последнего автомобилисты, немного отдохнув после длительной дороги, встретились с представителями местной власти и туристических фирм.

Участники «чайного» автопробега преследуют две задачи — развитие «выездного» и «внутреннего» туристических направлений. По их словам, оба можно активно развивать в Приамурье.

— Наладить сеть автокемпингов вдоль трассы «Амур», подключить свои ресурсы и, при инициативе амурских властей, думаю, в области можно развивать туризм. К тому же вы граничите с Китаем — это дополнительный плюс. Все зависит от вас, — обратился к представителям турфирм руководитель автопробега АТЭС-2012 Эрнест Ким. 

С «варягом» не согласился менеджер одной из амурских туристических компаний. По его мнению, продвигать путешественникам местные достопримечательности можно, но для этого необходимо начать все с нуля.

— Наш регион не настолько популярен, чтобы сразу вносить его в перечень мест, которые могут посещать российские и иностранные автотуристы. В области это направление однозначно необходимо развивать, — отметила менеджер турагентства Ольга Лихачева. — Мы обязательно рассмотрим предложения представителей туристического маршрута «Великий чайный путь», так как это действительно может быть интересно амурскому туристу. Развивать же подобное в Приамурье, думаю, должны не представители турфирм. Мы эти услуги готовы лишь продавать.

Напомним, участники всероссийского автопробега по итогам путешествия оценят состояние российских автодорог. Результаты будут переданы в Минтранс для принятия мер по проблемным участкам. Также будет издан буклет по состоянию дорожной инфраструктуры. Некоторые итоги автопробега будут озвучены в ближайшие дни министрам по туризму стран АТЭС, встреча с которыми пройдет в Хабаровске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа