Порыв в водопроводной системе в Новокиевском Увале обнаружили

Порыв в водопроводной системе в Новокиевском Увале обнаружили

Глава сельсовета считает, что масштаб аварии сильно раздули в СМИ
24 декабря 2012, 18:16
914 1
Амурская область, 24 декабря, portamur.ru. Сегодня амурское управление МЧС сообщило о том, что в селе Новокиевский Увал Мазановского района произошел порыв трубопровода, и в итоге без холодной воды остались 235 жителей населенного пункта. По мнению главы новокиевского сельсовета Виктора Гуменюка, масштабы аварии преувеличены.  

— Водоснабжение есть, но напор идет слабый. На первых этажах вода есть, без нее остались только жители верхнего, четвертого этажа одного дома по улице Советской, — рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Порт Амур» Виктор Гуменюк. — Специалисты искали место порыва с семи утра. Один свищ удалось обнаружить практически сразу, а со вторым пришлось повозиться. Сейчас его уже нашли, в диаметре он не больше дамского мизинца. Скорее всего, ночью водоснабжение будет восстановлено в полном объеме.

По мнению Виктора Александровича, причина порыва не в наступивших сильных морозах, а скорее в износе металла на проблемном участке трубопровода. Когда свищ будет обнаружен, понадобится не больше 15 минут, чтобы его ликвидировать.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа