Метанольный завод в Амурской области подключат к «Силе Сибири»

Инвестору окажут содействие
19 октября 2021, 13:32
1188
Владимир Путин поручил в срок до 1 декабря оказать содействие инвестору в реализации проекта по строительству завода по производству метанола в Сковородине Амурской области. 

«Правительству Российской Федерации совместно с Администрацией Приморского края, Правительством Амурской области и публичным акционерным обществом «Газпром» оказать содействие инвесторам в реализации проектов по строительству в г. Находке Приморского края и г. Сковородино Амурской области заводов по производству метанола» — сообщается на сайте Кремля. 

Ответственными за исполнение поручения назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин, глава Приморья Олег Кожемяко, губернатор Амурской области Василий Орлов и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Кроме того, президент обеспечить выдачу техусловий на подключение метанольного завода к магистральному газопроводу «Сила Сибири». Доклад должен быть представлен до 1 ноября 2021 года, сообщает ТАСС.

Как сообщал Порт Амур, активное строительство объекта начнется в 2022 году. Ежегодно завод будет выпускать миллион тонн метанола марки «А». Половину продукции планируется направлять в Китай, Корею и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Фото: ПАО Газпром

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа