Метанольный завод в Сковородине получил господдержку

Метанольный завод в Сковородине получил господдержку

Его строительство оценивается в 37,5 миллиардов
06 июля 2017, 11:58
1663 3
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». Метанольный завод в Сковородине получил поддержку Минвостокразвития. Проект, который оценивается в 37, 5 миллиардов инвестиций, вошел в государственную программу. Решение об этом было принято накануне, на заседании правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке, которое провел полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, ОАО «Технолизинг» является потенциальным резидентом созданной ТОР «Свободный», земельные участки для размещения проекта включены в границы ТОР.

Теперь проекту присвоен статус «программного мероприятия». Его реализация позволит повысить привлекательность региона для российских и особенно иностранных партнеров. По поддержке проекта разработают персональную «дорожную карту».

Напомним, завод в Сковородине будет производить около миллиона тонн метанола в год и даст региону 234 рабочих места. Налоговые поступления за десять лет планируются в размере десяти миллиардов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа