Миллиард для Свободного, модульные котельные и подготовка к пожароопасному периоду

Миллиард для Свободного, модульные котельные и подготовка к пожароопасному периоду

Губернатор подвел итоги недели
16 февраля 2020, 18:23
1092
Глава Приамурья традиционно подвел итоги недели. В своем инстаграм-аккаунте Василий Орлов рассказал о подготовке к предстоящему отопительному сезону, модернизации котельных и поездке в районы. 

Губернатор напомнил подписчикам о том, что в рамках «Единой субсидии» миллиард из федерального бюджета на развитие энергосистемы получит Свободный. 

«Город долгое время входил в список российских городов с наиболее сложным социально-экономическим положением. Модернизация, которая сейчас происходит, требует наращивания энергетических мощностей. Я рад, что такое решение стало возможным», — написал Василий Орлов.

Глава региона также рассказал о подготовке области к предстоящему отопительному сезону. В 2020 году шесть муниципалитетов получат около 200 миллионов рублей на автоматизированные котлы и модульные котельные. «Смысл есть. На сегодняшний день от внедрения нового оборудования уже общее снижение расходов за отопительный период 2019-2020 годов составило 22%», — указал губернатор. ⠀

Коснулся Василий Орлов и подготовки к пожароопасному периоду. В этом году, по словам главы области, он может наступить уже в середине марта. На амурской «Авиабазе» подготовлены три самолета Ан-2, два самолета ТВС-2Ам, два транспортных вертолета Ми-8Т, которые будут задействованы на авиамониторинге и тушении пожаров.

«Кроме того, один вертолет и два самолета в настоящее время находятся на ремонте, они также будут использоваться для обнаружения и ликвидации природных пожаров. Но надо не забывать и о подготовке населенных пунктов – окашиванию сухостоя, опашке. Середина марте — это уже через месяц», — написал Василий Орлов.

Рассказал губернатор и о поездке в районы. 

«В среду были в Тамбовском. В этом году в этих поездках есть у меня очень важная и почетная миссия — поздравление ветеранов с наступающим юбилеем Победы и вручение орденов. В этой поездке нас принимала в Тамбовке Фаина Максимовна Волобуева. Я восхищаюсь искренне такими людьми, — поделился глава региона. — Дай бог здоровья и поклон за все».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа