Министерство ЖКХ каждую неделю будет отчитываться главе Приамурья

Министерство ЖКХ каждую неделю будет отчитываться главе Приамурья

Василий Орлов дал поручения амурским ведомствам
20 июня 2018, 15:09
1066
Министерство ЖКХ каждую неделю будет отчитываться главе Приамурья о ходе ремонтов на сетях и котельных области, а также о подготовке к грядущему отопительному сезону. А министерству природных ресурсов предстоит создать интерактивную карту месторождений полезных ископаемых области, что необходимо для упрощения получения информации об инвестиционной привлекательности региона. Василий Орлов дал ряд поручений министерствам и главам муниципальных образований.

Главам городов и районов нужно подготовить инвестиционные предложения по своим муниципалитетам. Их Василий Орлов намерен собрать в ходе рабочих поездок по области. Министерству внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, по мнению главы региона, необходимо усилить работу по привлечению федеральных средств на поддержку среднего и малого бизнеса. В этом вопросе Василий Орлов рекомендовал проанализировать опыт других регионов, сообщает пресс-служба амурского правительства.

А министерству спорта поставлена задача разработать и представить программу развития детского футбола.

— По области выстроили новые стадионы, теперь надо вырастить на них талантливых игроков, которые в будущем смогут стать основой для футбольного клуба области, — отметил Василий Орлов.

Кроме того, глава Приамурья еще раз обратил внимание Правительства на необходимость тесного контакта с людьми.

— Общественные советы — это источник инициативных людей и продуктивных идей, поэтому к ним надо прислушиваться, — подчеркнул руководитель правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа