Минобр посчитал АмГУ и ДальГАУ неэффективными

К АГМА и БГПУ нареканий нет
02 ноября 2012, 11:13
8108 50
Амурская область, 2 ноября, portamur.ru. Амурский государственный и Дальневосточный государственный аграрный университеты попали в черный список Министерства образования и науки Российской Федерации.

На сайте минобрнауки.рф опубликованы результаты мониторинга деятельности федеральных вузов. По оценке специалистов министерства, у двух амурских вузов есть признаки неэффективности. В то же время Амурская государственная медицинская академия и Благовещенский государственный педагогический университет нареканий у специалистов не вызвали.

Эффективность вузов оценивалась по следующим пяти параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность и инфраструктура. «Результаты мониторинга будут проанализированы специальными рабочими группами. По каждому учреждению, имеющему признаки неэффективности, будут подготовлены конкретные предложения по повышению качества образования», — подчеркнул заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Николай
Николай, 02 ноября 2012 в 11:52
Горжусь! Есть в этом и частичка моей работы. blush

Показатели для отнесения вузов к группе имеющих признаки неэффективности:

I. Образовательная деятельность: средний балл ЕГЭ студентов...
II. Научно-исследовательская деятельность: объем НИОКР в расчете на одного НПР
III. Международная деятельность: удельный вес численности иностранных студентов...
IV. Финансово-экономическая деятельность: доходы вуза из всех источников в расчете на одного НПР
V. Инфраструктура: общая площадь учебно-лабораторных зданий в расчете на одного студента (приведенного контингента), имеющихся у вуза на праве собственности и закрепленных за вузом на праве оперативного управления
0 0
матрёшка
матрёшка, 02 ноября 2012 в 12:03
хихи)
0 0
Додик
Додик, 02 ноября 2012 в 12:17
Всё правильно говорят! Сам отучился в АмГУ, не скажу за все факультеты, но на моём преподавали люди часть предметов (причём основных), которые совсем не разбираются в них, причём информация чаще всего давалась уже давно устаревшая, преподавательский состав за частую не хочет переучиваться и развиваться...
0 0
Vinner
Vinner, 02 ноября 2012 в 13:07
не на экономе случаем учился? у нас препод все 5 лет рассказывала про Биробиджанскую швейную фабрику, преподавала логистику, а сама раньше технологию швейных изделий преподавала. Да ладно бы пыталась разобраться, а то "я - начальник, ты - дурак".
0 0
Додик
Додик, 02 ноября 2012 в 13:50
Vinner,
нет, но не хочу называть факультет, так как есть и хорошие преподаватели, которые на отлично выполняют свою работу.
0 0
Иван
Иван, 02 ноября 2012 в 14:44
да уж прежний ректор амгу постаралась на совесть
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 02 ноября 2012 в 15:32
Цитата
К АГМА и БГПУ нареканий нет
А у меня есть
0 0
_Александр
_Александр, 02 ноября 2012 в 16:21
Цитата
Владимир Добрый пишет:
А у меня есть
Огласите,пжлста!
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 02 ноября 2012 в 17:26
Да пожалуйста:
1. Студенческая столовая - тошнотворное учреждение с космическими ценами
2. Бесконечное составление и переделывание каких-то нелепых бумаг
3. Идеология "Нам дорог каждый студент", даже если он не говорит по-русски, не хочет учиться и пропускает занятия
4. Зарплата старшего преподавателя за полную ставку 12 тыс. рублей
5. Квартплата 3797,04 рублей за 9 метров в студенческом общежитии
6. Установка "наука - личное дело преподавателя" при регулярном требовании отчетов о научной деятельности
7. Репрессии, которые последуют после этого комментария
0 0
Сергей
Сергей, 02 ноября 2012 в 17:47
БгПУ лучше всех
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 02 ноября 2012 в 19:00
Цитата
Сергей Александрович пишет:

БгПУ лучше всех
Присоединяюсь
0 0
Korvin
Korvin, 02 ноября 2012 в 19:25
БГПУ - конечно реально круче, просто в свое время Виноградов полсуедился, чтобы именно техникум в региональный вуз преобразовать, а не эффективный вуз с многолетней историей. А по факту АмГУ так техникумом и остался, только пиар один и громкие заявления на непонятно откуда взявшемся самомнении
0 0
Иван
Иван, 03 ноября 2012 в 01:44
to Korvin:
амгу - техникум??? что за бред?
0 0
Anonymous
Anonymous, 03 ноября 2012 в 02:14
>амгу - техникум??? что за бред?

ПТУшник АМГУ обнаружен!
0 0
KrisSS
KrisSS, 03 ноября 2012 в 02:56
МММ??? АмГУ техникум??Ну да ну да)))При условии того, что в АмГУ наиболее налажены связи с зарубежным и региональными университетами, АмГу регулярно занимает лидующие места в научной деятельности, намного опережая и БГПУ и АГМА...Конечно, у каждого свое мнение, но если сравнивать достижения - то АмГУ самый титулованный университет Дальнего Востока) И не зря слоган АмГУ "Смелость быть превым"
0 0
попутчик
попутчик, 03 ноября 2012 в 09:08
А Вы друзья как не садитесь, всеж в музыканты не годитесь(Крылов,басня)- если просвещенные умы это помнят. :)

В СССР..было образование, а сейчас его просто нет, начиная со школы и кончая университетом.
Вывод такой делаю из общения с молодыми отпрысками.
Ни общей культуры, ни специальных знаний из ВУЗа молодежь не получает.
РАЗВАЛИТЬ ТАКУЮ ПРЕКРАСНО ВЫСТРОЕННУЮ ВЫСШУЮ,ДА И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ!!!!
ГОСПОДА ОТ ОБРАЗОВАНИЯ..ТАМ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ БОРЬБА ЗА КУСОК ХЛЕБА..ТАМ КОНЧАЕТСЯ НАУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО. Цитата от В.Добрый - "Зарплата старшего преподавателя за полную ставку 12 тыс. рублей".
0 0
Николай
Николай, 03 ноября 2012 в 10:21
Цитата
KrisSS пишет:

МММ??? АмГУ техникум??Ну да ну да)))При условии того, что в АмГУ наиболее налажены связи с зарубежным и региональными университетами, АмГу регулярно занимает лидующие места в научной деятельности, намного опережая и БГПУ и АГМА...Конечно, у каждого свое мнение, но если сравнивать достижения - то АмГУ самый титулованный университет Дальнего Востока) И не зря слоган АмГУ "Смелость быть превым"

Сектантка:)))
0 0
Korvin
Korvin, 03 ноября 2012 в 10:22
Я бы перефразировал девиз АмГУ " смелость заявлять, что первый, хотя неэффективный" )
0 0
Николай
Николай, 03 ноября 2012 в 10:24
ВГУЭС лучше! Даже лучше распиаренного неуклюжего франкенштейна по имени ДВФУ. На острове Русский до сих пор проблемы с отоплением помещений, канализацией и доставкой пресной воды
0 0
Николай
Николай, 03 ноября 2012 в 10:25
Цитата
Korvin пишет:

Я бы перефразировал девиз АмГУ " смелость заявлять, что первый, хотя неэффективный" )
А вы профессиональный тролль, батенька:)
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.