Министр культуры дал Ольге Смирновой год испытательного срока

Министр культуры дал Ольге Смирновой год испытательного срока

Алексей Самарин рассказал о высоком назначении в филармонии
17 января 2013, 15:40
1070
Благовещенск, 17 января, portamur.ru. Сегодня в интервью журналистам в пресс-центре газеты «Амурская правда» министр культуры и архивного дела Алексей Самарин сообщил, что прежний директор амурской филармонии Сергей Шифманович ушел с должности по собственному желанию, а прежний руководитель Ольга Смирнова с приставкой и.о. проработает год.

— Ольга Смирнова прошла в филармонии школу от артиста до заместителя директора по концертной работе. Это закономерно, что она претендует на место руководителя, — пояснил Алексей Самарин. — Но так как одно дело — быть вторым лицом, а другое — первым, и нести всю полноту ответственности, то мы договорились, что если у нас получится сработаться, то будем ходатайствовать перед губернатором, чтобы ее утвердили на должность руководителя.

Также Алексей Геннадьевич сообщил, что решение уйти с должности директора филармонии Сергей Шифманович принял самостоятельно — равно как и экс-директор Амурского областного дома народного творчества Вячеслав Ведякин, на место которого в начале декабря назначили Светлану Никонову.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа