Министр обороны РФ проинспектировал группировку войск «Восток»

Сергей Шойгу вручил бойцам награды
05 марта 2023, 08:33
1388
Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления одного из объединений группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении. Кадры военное ведомство опубликовало в официальном телеграм-канале. 

Как сообщает Минобороны, Сергей Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Рустама Мурадова и офицеров штаба по текущей обстановке и действиям войск. Министр обратил внимание на организацию всестороннего обеспечения войск группировки, в том числе условий для безопасного размещения личного состава, а также работы медицинских и тыловых подразделений.



Также Сергей Шойгу поблагодарил бойцов, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, за самоотверженность, героизм и вручил государственные награды — ордена Мужества, знаки отличия «Георгиевский крест» и медали «За отвагу».

«Награды заслуженные, заработанные. Воюете вы достойно! Впереди еще много дел. Очень надеюсь на то, что вы и дальше будете верой и правдой служить нашей стране. Удачи вам, успехов, ну и, конечно, живыми домой!» — сказал Сергей Шойгу, обращаясь к военнослужащим.

Видео, скриншот: t.me/mod_russia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа