Министр образования Приамурья подарила спортинвентарь школе села Коврижка

Министр образования Приамурья подарила спортинвентарь школе села Коврижка

В этом учреждении 30 лет назад Светлана Яковлева начинала свою педагогическую деятельность
30 января 2019, 19:53
783
Глава минобрнауки Приамурья во время рабочей поездки в Константиновский район подарила школе села Коврижка спортивный инвентарь — мячи для волейбола, футбола и баскетбола. Именно в этом образовательном учреждении, по словам министра, она 30 лет назад начинала свою педагогическую деятельность.

— Когда я приехала работать в Коврижскую школу, здесь была очень хорошая традиция — по вечерам в спортзале собирались учителя, ученики и играли в волейбол. И для этого не нужно было иметь ставку педагога дополнительного образования, у педагогов не возникало вопросов, заплатят за это или нет. Это было нормой, — отметила Светлана Вячеславовна. — Я очень хочу, чтобы эта традиция продолжалась, и к играм присоединились еще и родители. Это позволит заложить в души учеников ощущение единства и общечеловеческие ценности.
Сотрудники Коврижской школы в ответ подарили Светлане Яковлевой банку меда.

Как отметили в минобрнауки, 50% учителей образовательного учреждения — бывшие ученики этой же школы, которые после окончания вузов вернулись в родное село. Среди них четыре педагога — выпускники Светланы Вячеславовны.

— Мне посчастливилось со Светланой Вячеславовной и учиться, и работать. Когда она пришла учить нас физике, мы ее сразу полюбили. Она объясняла все доступно и понятно, что бы мы ни спросили, Светлана Вячеславовна всегда знала ответ. Поэтому физику мы знали очень хорошо, — поделилась учитель русского языка и литературы Марина Махноносова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа