Министр сельского хозяйства назвал амурского губернатора мечтателем

Николай Федоров: «Повода опускать руки — нет»
17 марта 2014, 14:36
1789 5
Благовещенск, 17 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в Приамурье работает министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. С утра он побывал в Октябрьском районе на церемонии заложения капсулы на месте строительства семенного завода. Член российского правительства пообщался с местными журналистами, назвав в беседе амурского губернатора мечтателем. 

— Пожелаем успехов амурскому мечтателю, — сказал министр сельского хозяйства России Николай Федоров. — Этот амурский мечтатель по оценке российского правительства — лидер в развитии сельского хозяйства в стране. По темпу увеличения объемов производства сельхозпродукции Амурская область опережает практически все регионы, даже очень благоприятные, которые находятся в черноземной зоне европейской части страны. Это его дух состязательности, и он очень подходит к Олегу Николаевичу. Нет повода опускать руки.


Напомним, сегодня в Октябрьском районе прошла церемония закладки капсулы на месте строительства семенного завода. Планируется, что первая очередь предприятия будет сдана в следующем году. В целом, на территории в 150 гектаров появятся семенной завод, заводы по переработке сои (два модуля), комбикормовый завод, научно-исследовательский центр сои.

Как отметил министр сельского хозяйства, в отношении такой культуры как соя — это первый проект в России.

Сегодня Федоров планирует посетить еще один из сельхозобъектов в Благовещенске и провести рабочее совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам в ДФО, а также развития молочного животноводства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа