Министр сельского хозяйства Николай Федоров побывал на амурском предприятии «Агро-Техно-Сервис»

Министр сельского хозяйства Николай Федоров побывал на амурском предприятии «Агро-Техно-Сервис»

Вместе с главой региона они отправились в Белогорский район
17 июня 2013, 12:47
1693 4
Амурская область, 17 июня, portamur.ru. Сегодня министр сельского хозяйства России работает в Приамурье. Вместе с главой региона Олегом Кожемяко и рядом первых лиц региона они уже осмотрели предприятие по сборке и обслуживанию белорусской сельскохозяйственной техники «Агро-Техно-Сервис», которое расположено в селе Березовка Ивановского района. 

Напомним, вчера, сразу по прилету, министр Николай Федоров уже интересовался успехами сотрудничества Амурской области с белорусами.

В ходе осмотра предприятия Николай Васильевич отметил положительные моменты совместной работы. 

— Мы поддерживаем российского производителя, но нам стоит подумать над тем, как министерство может поддержать такие совместные предприятия, — рассказал Николай Федоров. — Главная наша задача — выпускать конкурентоспособные марки оборудования. Сейчас мы работаем на внутреннем рынке, но не исключено, что в скором будущем выйдем и на внешний рынок.

Из Березовки высокопоставленный гость отправился в Белогорский район. Там он осмотрит СПК «Октябрьский». После этого в селе Васильевка пройдет совещание, посвященное различным сельскохозяйственным вопросам, актуальным для нашей области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа