Министр здравоохранения Приамурья лично контролирует «Болевую точку»

Министр здравоохранения Приамурья лично контролирует «Болевую точку»

Николай Тезиков: «Каждая жалоба отрабатывается, детализируется и решается»
15 декабря 2014, 10:53
2268 1
Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Глава амурского минздрава Николай Тезиков лично контролирует решение проблем, озвученных в рубрике «Болевая точка» на сайте «Порт Амур». Об этом он заявил корреспонденту информагентства в личной беседе. 

— У нас есть специальный отдел, который называется отдел жалоб и обращений. Возглавляет этот отдел Татьяна Юрьевна Алькова. Каждый день, как только появляется публикация, она подходит ко мне либо в мое отсутствие к Марине Павловне Гулевич (заместитель министра здравоохранения Амурской области — прим. ред.), и каждая жалоба с нами тут же обсуждается. Затем отрабатываются соответствующие ответно-организационные алгоритмы для непосредственных исполнителей. Под контролем министерства здравоохранения медицинская организация отрабатывает вопрос, — объяснил министр здравоохранения области Николай Тезиков.

Что касается жалоб, то одна из самых сложных проблем, по словам министра, — неукомплектованность медицинских учреждений кадрами. 

— Если по какой-то причине в медицинском учреждении нет специалиста, на которого много жалоб, то он прикомандировывается из другого учреждения. Это наиболее сложный вопрос — недостаток кадров. Что касается хамства, грубости, очередности — все это элементарно решается, — заявил Николай Тезиков. 

Глава амурского минздрава акцентировал внимание на том, что работа ведется по каждой, без исключения, жалобе. 

— Каждая жалоба отрабатывается, детализируется. Решения принимаются или лично мною, или Мариной Павловной Гулевич. Раз в месяц нас собирает губернатор, там идет жесткая детализация, как и кто отработал обращения, — подчеркнул министр. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа