Минобороны РФ опубликовало оригинал приказа о подготовке Киевом наступления на Донбасс

Секретные документы попали в распоряжение российских военнослужащих
09 марта 2022, 18:51
2625
Минобороны России опубликовало оригиналы боевого приказа от 22 января 2022 года, доказывающие подготовку Украиной наступления на Донбасс в марте этого года. 

Секретные документы командования нацгвардии Украины попали в распоряжение российских военнослужащих в ходе проведения спецоперации. Как уточняет департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, приказ «Об организации подготовки батальонной тактической группы 4-й бригады оперативного назначения для выполнения боевых (специальных) задач в операции объединенных сил в составе бригады вооруженных сил Украины» адресован начальникам северного киевского, южного одесского и западного территориальных управлений нацгвардии Украины.

В документе подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне так называемой «операции объединенных сил» на Донбассе и присутствуют оригинальные подписи ответственных за выполнение задач.

«Документом утверждается организационно-штатная структура батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии, организация ее всестороннего обеспечения и переподчинения 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде Украины. Особо отмечу, что данное соединение десантно-штурмовых войск Украины с 2016-го года натаскивалось американскими и британскими инструкторами по программам подготовки «натовского стандарта» во Львове», — сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Заместителю командующего нацгвардии, в соответствии с приказом, была поставлена задача с 7-го по 28-е февраля 2022 организовать боевое слаживание батальонно-тактической группы.

«Обращаю внимание, — целых пять абзацев 4 пункта, уделяется вопросам тщательного отбора личного состава, обследованию всех психологами и обеспечению их высокой мотивации. Для этого нацгвардейцев предписано обеспечить «наглядной агитацией, информационно-пропагандистскими материалами, флагами, и полиграфической продукцией», — отметил Игорь Конашенков.

По его словам, заместителю командующего нацгвардией по кадрам было приказано организовать «действенную систему морально-психологического обеспечения батальонно-тактической группы 4-й бригады оперативного предназначения, внутреннюю коммуникацию командиров с подчиненными, информирование», а также обеспечить «разъяснение личному составу решений руководства и важности выполнения предстоящих задач».

Все мероприятия боевого слаживания, в соответствии с приказом, должны были завершить до 28 февраля, чтобы в дальнейшем обеспечить выполнение боевых задач в составе украинской «операции объединенных сил» на Донбассе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа