Минобороны России разъяснило порядок проведения частичной мобилизации

Не дожидаясь повесток, в военкоматы пришли около 10 тысяч человек
23 сентября 2022, 08:39
3268
Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, контр-адмирал Владимир Цимлянский ответил на вопросы о проведении частичной мобилизации. 

Тезисы из выступления Цимлянского опубликованы в телеграм-канале Минобороны. 

В рамках частичной мобилизации призывают граждан, которые имеют специальности, необходимые для выполнения задач. В частности, нужны стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Одним из основных факторов является наличие боевого опыта. 

За первые сутки проведения частичной мобилизации в военные комиссариаты России самостоятельно, не дожидаясь получения повестки, прибыло около 10 тысяч граждан. 

Также даны разъяснения о возрастных ограничениях в рамках частичной мобилизации. 

Призыву подлежат граждане имеющие воинские звания рядового и сержантского состава — в возрасте до 35 лет, младших офицеров — до 50 лет, старших офицеров — до 55 лет. 

Кроме этого, в Минобороны перечислили категории граждан, которые не будут призываться. В их числе забронированные, признанные не годными к службе по состоянию здоровья, занятые постоянным уходом за инвалидами первой группы, имеющие на иждивении 4 и более детей. 





















Изображения: t.me/milrf, фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа