Минобрнауки утвердило даты проведения ЕГЭ

Минобрнауки утвердило даты проведения ЕГЭ

Основной этап экзамена пройдет с 29 мая по 1 июля
03 марта 2017, 17:56
881
Россия, 3 марта, ИА «Порт Амур». Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

«В соответствии расписанием, экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский), — говорится в сообщении. — Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной — с 29 мая 2017 года по 1 июля».

Досрочный и основной периоды ЕГЭ в 2017 году начнутся с экзаменов по географии и информатике, добавили в ведомстве.

Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервный день, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период — с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный - с 20 апреля по 6 мая, основной — с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) — с 5 по 22 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа