Минобороны откроет в Хабаровске кадетский пансион для девушек

Минобороны откроет в Хабаровске кадетский пансион для девушек

Учиться в нем будут дочери военных из отдаленных гарнизонов
20 сентября 2015, 11:43
2495 1
Хабаровск, наряду с Санкт-Петербургом, станет вторым городом России, где Министерство обороны откроет пансион для дочерей военных из отдалённых гарнизонов, а также военнослужащих, погибших в боевых действиях и награждённых за выполнение воинского долга государственными наградами. Об этом рассказала заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова, сообщает РИА «Восток-Медиа». 

Она вместе с воспитанницами первого в современной России пансиона кадеток из Москвы (он был открыт в 2008 году) приехала в Крым. Там воспитанницы военного пансиона знакомятся с культурными и историческими ценностями полуострова и города воинской славы Севастополя. Девушки уже дали концерт памяти Победы в Великой Отечественной войне в Доме офицеров Черноморского флота.

— Очень серьёзные, вдумчивые и правильные решения принимаются нашим министром по довузовскому образованию. У нас сегодня только один пансион воспитанниц — в Москве, но по решению министра на следующий год запланировано открытие пансионов в Хабаровске и Санкт-Петербурге. Мы не останавливаемся и дальше будем продолжать делать всё, чтобы дать достойное образование нашим детям, — сказала Татьяна Шевцова.

В Хабаровске на площади перед Спасо-Преображенским собором 18 сентября прошёл первый губернаторский кадетский смотр. В нём участвовали воспитанники кадетских школ и классов, курсанты, представители Восточного военного округа, а также духовенства. Среди хабаровских кадетов есть как молодые люди, так и девушки. Специализированный центр военного образования для девушек появится в дальневосточной столице в следующем году, как это пообещали в Минобороны.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа