Минприроды РФ поможет Приамурью установить виновных в гибели тигра Павлика

Минприроды РФ поможет Приамурью установить виновных в гибели тигра Павлика

Зверя застрелили
26 сентября 2020, 12:08
2215
Министерство природы и экологии РФ окажет Приамурью всю возможную помощь, чтобы выявить виновных в гибели тигра Павлика.

«Минприроды России осуждает действия тех, кто ради собственной выгоды или забавы может совершить преступление по отношению к животному. Со своей стороны министерство окажет все возможное содействие в работе по выявлению виновных, а также продолжит борьбу с браконьерством, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем. Это одна из важнейших задач, стоящих перед ведомством», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы Минприроды.

Напомним, сигнал с GPS-ошейника зверя перестал поступать 8 сентября. После почти двухнедельных поисков, 23 сентября, мертвого тигра обнаружили неподалеку от села Новостепановка Свободненского района. Павлик был застрелен браконьерами. По факту возбуждено уголовное дело. 

Глава Приамурья Василий Орлов заявил, что будет добиваться самого серьезного наказания для виновных в случившемся, а также добавил, что у заинтересованных ведомств есть информация о том, кто причастен к убийству тигра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа