Минсоцзащиты проверяет информацию об обмане сотрудником приюта сироты

Минсоцзащиты проверяет информацию об обмане сотрудником приюта сироты

Воспитателя, подозреваемого в мошенничестве, характеризуют, как хорошего педагога
27 марта 2017, 18:24
1029
Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». Министерство социальной защиты населения Приамурья организовало проверку после того, как воспитателя благовещенского приюта заподозрили в мошенничестве. Полиция предполагает, что мужчина мог обмануть сироту, втеревшись к нему в доверие.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, воспитатель приюта подружился с воспитанником и предложил 17-летнему парню купить машину. После чего они вместе сняли со счета несовершеннолетнего 900 тысяч рублей и, приобретая авто, оформили машину на сотрудника приюта. После этого юноша обратился в полицию и сказал, что его обманули.

В свою очередь в Минсоцзащиты рассказали, что подозреваемый в мошенничестве по месту работы характеризуется только с положительной стороны. Воспитатель учреждения работает в детском доме с 2012 года на постоянной основе, совмещая должности воспитателя и учителя физкультуры. До случившегося специалист находился на хорошем счету — он зарекомендовал себя как грамотный специалист.

«Я могу охарактеризовать его только положительно. Он с полной самоотдачей занимается с детьми, непростыми ребятами, они его уважают и любят. Очень жаль, что приходится терять такого педагога», – говорит директор детского дома, где работает подозреваемый.

Между тем сам подросток, написавший заявление, по словам Минсоцзащиты, склонен к побегам. Воспитателю не раз приходилось разыскивать парня, чтобы вернуть его в детдом. Не раз мальчик сам приходил домой к педагогу. Между ними сложились доверительные отношения.

— Сейчас молодой человек является совершеннолетним – в начале января этого года ему исполнилось 18 лет. Согласно закону, сироты, достигшие совершеннолетия, вправе самостоятельно распоряжаться собственными средствами, — отметили в министерстве.

В настоящий момент министерство проводит внутреннюю проверку по факту случившегося. Пока вина сотрудника учреждения не доказана, ведется следствие. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа